Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2019 17:08

В Татарстане намерены проверить работу госорганов с обращениями граждан

С такой инициативой выступил председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин
Источник:kp.ru

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин призвал повысить уровень исполнительской дисциплины при работе с обращениями граждан.

- Закон должен неукоснительно исполняться всеми, независимо от занимаемой должности. Это наша забота о людях. Система обязана работать без сбоев, - заявил он на выездном заседании президиума республиканского парламента в Лаишево.

Большую озабоченность, по словам Мухметшина, вызывают жалобы населения на «недоступность» власти и шаблонность ответов на обращения.

В связи с этим, как сообщили в пресс-службе Госсовета Татарстана, Фарид Мухаметшин обратился к главам районов республики с предложением рассмотреть работу с обращениями граждан на заседаниях Советов муниципальных образований, а Совету муниципальных образований - промониторить ситуацию с реализацией прав граждан в этой сфере.

Министерствам и ведомствам республики в свою очередь рекомендовано провести коллегии с обсуждением данного вопроса. При этом в стороне не должны оставаться и профсоюзные организации.