Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 марта 2019 13:38

В Казани пройдет концерт Урсулы Лангмайер и Трио имени Рахманинова

Мероприятие состоится в ГБКЗ имени Салиха Сайдашева

Концерт австрийского сопрано Урсулы Лангмайер и солистов Трио имени Рахманинова Виктора Ямпольского (фортепиано) и Натальи Савиновой (виолончель) пройдет 10 марта. Он состоится в ГБКЗ имени Салиха Сайдашева. Музыканты представят в столице Татарстана программу вокальной и инструментальной камерной музыки классико-романтической эпохи, в которую войдут произведения В.А.Моцарта, Ф.Шуберта и Ф.Мендельсона.

Австрийское сопрано «кристальной чистоты» Урсула Лангмайер известна как исполнительница музыки композиторов немецкоговорящих стран. Певица получила музыкальное образование в Высшей школе музыки родного Линца, после чего продолжила обучение в Консерватории «Моцартеум» в Зальцбурге. За плечами Урсулы Лангмайер — участие во многих проектах, в том числе выступления на Венском фестивале искусств и Зальцбургском фестивале.

Трио имени Сергея Рахманинова – коллектив, созданный в 1994 году, и широко известный любителям музыки во всем мире. Участники Трио — выпускники Московской консерватории, лауреаты международных конкурсов, солисты Московской государственной академической филармонии.