Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2019 7:16

Мэрия прокомментировала «вписку» с алкоголем в спортзале воронежской школы

Оказалось, сторож пустил ребят в учебное заведение поиграть в футбол

Воронежская мэрия прокомментировала алкогольную вечеринку, которую устроили подростки в одной из школ города. Напомним, предположительно на выходных несколько ребят, договорившись со сторожем, организовали «вписку» с алкоголем в спортзале своего учебного заведения. Весь процесс подростки транслировали в прямом эфире в соцсети. После веселья видео попало в другие популярные группы. Школьники быстро начали удалять информацию со своих страниц.

- Управление образования и молодежной политики изучило распространенную в интернете видеозапись, факт нарушения порядка допуска в учреждение со стороны сторожа подтвердился. Он, действительно, пустил подростков в спортзал под предлогом игры в футбол. Сторож признал свою вину и еще вчера уволился по собственному желанию, не дожидаясь увольнения по статье, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Также в городской администрации добавили, что в школе будет проведена детальная проверка, по результатам которой руководство учреждения могут привлечь к дисциплинарной ответственности.