Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика31 января 2019 20:56

Болтон посоветовал Мадуро уехать подальше от Венесуэлы

Помощник президента США по нацбезопасности пожелал венесуэльскому лидеру «спокойной пенсии и жизни на красивом пляже»

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон посоветовал действующему президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и его советникам воспользоваться амнистией, подготовленной самопровозглашенным «временным главой государства» Хуаном Гуайдо, и как можно скорее уехать подальше от родной страны.

«Я желаю Николасу Мадуро и его высшим советникам долгой, спокойной пенсии, жизни на красивом пляже где-нибудь вдалеке от Венесуэлы», - написал Болтон на своей странице в Twitter.

«Они должны воспользоваться амнистией президента Гуайдо и покинуть страну. Чем раньше, тем лучше», - добавил советник Трампа.

Напомним, как писал сайт kp.ru, на фоне непрекращающихся уже несколько месяцев митингов протеста, спикер венесуэльского парламента Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным президентом страны. Его уже признали в качестве временного главы Боливарианской республики США, Канада, Бразилия, Израиль, Австралия, Аргентина, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Панама, Парагвай, Перу и другие страны.

РЕПОРТАЖ «КП»

«Мы не хотим стрелять друг в друга»: Как Венесуэла раскололась на два лагеря

Наши корреспонденты Александр Коц и Антон Фокин передают с улиц Каракаса (подробности).