Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире26 января 2019 23:38

Трамп начнет строительство стены на границе с Мексикой через 21 день

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома

Американский лидер Дональд Трамп через три недели приступит к строительству пограничного ограждения на границе с Мексикой, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в Twitter.

«Через 21 день президент приступит к строительству стены, с демократами или без них. Единственный нерешённый вопрос – хотят ли демократы получить что-то или ничего», - написала она.

Сара Сандерс сослалась на твит своего шефа, в котором Трамп заявил, что согласился принять бюджет без финансирования строительства пограничной стены лишь потому, что думает о людях.

«Это никоим образом не было уступкой. Я заботился о миллионах людей, которые сильно пострадали из-за шатдауна, с пониманием того, что через 21 день, если не будет сделки, начнётся гонка», - поделился мыслями с подписчиками президент США.

Как писал сайт kp.ru, накануне федеральное правительство Соединенных Штатов возобновило работу на три недели – до 15 февраля. Сразу после шатдауна Трамп пообещал выступить с ежегодным обращением к конгрессу "О положении страны".