Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2018 6:18

Дальневосточная транспортная прокуратура заинтересовалась «Хабаровскими авиалиниями»

После сообщений о дыры в корпусе самолета, сотрудники надзорного ведомства проверят насколько безопасно летать рейсами этой авиакомпании

В информационном пространстве сегодня, 23 октября на всю страну прогремела новость об «обстреле» самолета в Хабаровском крае. Полицейские не подтвердили сообщения СМИ, однако и опровергнуть ее не смогли. По их словам, дыра в корпусе воздушного судна на самом деле есть, но не факт, что ее появлению способствовала пуля.

- Дальневосточная транспортная прокуратура опровергает размещенные в средствах массовой информации сведения об обстреле 17 октября в воздухе воздушного судна Ан-24, - рассказала корреспонденту «Комсомолки» Елена Барсукова, старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ.

Транспортные полицейские сейчас как раз занимаются тем, что выясняют откуда взялась дыра. А сотрудники прокуратуры решили проверить деятельность самой авиакомпании. По их данным, полет проходил в штатном режиме. Это не был пассажирским рейсом, а скорее техническим.Ан-24 летел в Хабаровск на технической осмотр.