2018-06-30T19:08:22+03:00

Сборная Франции обыграла Аргентину со счетом 4:3 и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира

У победителей дубль на счету Мбаппе
Французы смогли сдержать Лео Месси.Французы смогли сдержать Лео Месси.Фото: Алина НИЗАМОВА

Только что на "Казань Арене" завершился матч между сборными Франции и Аргентины. Команды подарили настоящий праздник футбола и голевую перестрелку.

Французы активнее начали матч. На 11 минуте Рохо завалил Мбаппе в штрафной. Судья не колебался. Франции пенальти, а Рохо - "горчичник". Гризманн с точки был хладнокровен - 1:0.

У аргентинцев мало что получалось вблизи ворот соперника. вот и решил Ди Мария пробить с 30 метров. Мяч влетел точно в верхний угол.

А в дебюте второго тайма Аргентина вышла вперед. После подачи штрафного мяч прилетел к Месси. Он пробил и мяч рикошетом от меркадо влетел в ворота.

Франция ответила спустя восемь минут. Павар получил мяч в 22 метрах от ворот и не долго думая пробил. Мяч лег в самую девятку.

Аргентинцы впали в ступор, чем и воспользовались французы. В течение пяти минут Мбаппе дважды забил, оказавшись один перед воротами.

Аргентинцы не сдались. Уже в компенсированное время Агуэро сократил разрыв, но на большее их не хватило. 4:3 - Франция в четвертьфинале.