+15°
НовостиСпорт30 июня 2018 14:47

После первого тайма в матче Франция - Аргентина счет 1:1

Гризманн с пенальти открыл счет, а Ди Мария дальним ударом восстановил равновесие.

Только что завершился первый тайм в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Аргентины.

Французы активнее начали матч. На восьмой минуте они получили право на опасный штрафной. Гризманн здорово перебросил стенку, но мяч угодил в перекладину.

Спустя две минуты Мбаппе подхватил мяч в центре поля и добежал до чужой штрафной, где его с нарушением правил остановил Рохо. Судья и не колебался. Франции пенальти, а Рохо - "горчичник". Гризманн с точки был хладнокровен - 1:0.

Не справлялись аргентинцы со скоростным Мбаппе. На 20 минуте 10-й номер французов вновь убежал к воротам соперника и упал в штрафной. Казалось, что судья вновь поставит пенальти, но выяснилось, что сфолил Тальяфико в нескольких сантиметрах от штрафной. Стандарт исполнил Погба, но пробил сильно не точно.

У аргентинцев мало что получалось вблизи ворот соперника. вот и решил Ди Мария пробить с 30 метров. Льорис этого не ожидал. Мяч влетел точно в верхний угол.

1:1 после первых 45 минут игры.

За ходом поединка можно будет следить по трансляции на нашем сайте.