Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2018 7:03

Дамиру Фаттахову вручили знак «За труд, доблесть во благо Казани»

«Высшую награду» вручил градоначальник

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил наградой бывшего первого заместителя руководителя исполкома города – ныне нового министра по делам молодежи республики Дамира Фаттахов. На «деловом понедельнике» он вручил ему высшую награду – знак «За труд, доблесть во благо Казани».

Подводя итоги деятельности во благо города, градоначальник напомнил, что Фаттахов начинал свой путь самым молодым депутатом в «тяжелом районе» (Кировский), затем ярко проявил себя в роли главы Кировского и Московского районов, а затем работал первым заместителем руководителя исполкома, курирующим социальный блок.

- Министерства в республике такого еще не было. Это новая федеральная повестка, что министерство должен возглавлять молодой и активный. При таком большом списке и большой дороге, которую прошел Дамир Ильдусович, в свои 38 лет он по прежнему остается молодым, - обрисовал перспективы Метшин.

В свою очередь Фаттахов очень тепло отозвался о своем руководителе.

- Вы мой учитель, мой наставник, мой старший товарищ, человек, на которого я всегда хотел быть похожим, как на родного родителя. Спасибо, что в молодом депутате вы разглядели что-то такое, поверили и доверили комитет молодежи в тот момент, проекты, которые городские глобально начинали, - сказал он.

При этом самое рискованное решение, которое по мнению Фаттахова, принял Метшин, - его назначение в 29 лет главой района.

- У меня так больше никогда земля из-под ног не уходила. Я работал не из страха, что наругают, а из глубокого уважения к вам, - подытожил Фаттахов.

Подпишись на новости КП-Казань в Я.Новостях

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках» и «Инстаграме»