+18°
НовостиСпорт20 июня 2018 19:53

Испания обыграла Иран в Казани со счетом 1:0. Победный гол забил Диего Коста

Иранцы отыгрались, но гол отменили из-за оффсайда

Только что завершился матч группового этапа Чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Ирана. Первый тайм прошел с преимуществом испанцев, но реальных моментов забить было немного. Солировал Сильва. Сперва он пробил со штрафного, но точно в руки вратарю, затем попытался пробить ножницами и наконец в самой концовке тайма бил с линии штрафной, но мяч прошел мимо.

На второй тайм вышла уже совсем другая сборная Испании. Подопечные Йерро сразу же приступили к активным действиям.

На 54 минуте испанцы все же добились своего. Коста получил мяч в штрафной, защитник Ризаян пытался выбить мяч, но попал точно в ногу Косте.

Иранцы сдаваться не собирались и даже забили гол. Эзатолахи оказался самым расторопным в штрафной испанцев после розыгрыша штрафного, но арбитр чуть ранее зафиксировал оффсайд.

В концовке Иран едва не сравнял. Тареми не хватило точности после навеса Амири. В итоге же испанцы дотерпели и выиграли матч со счетом 1:0.