Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2018 14:17

«Балтика 0» поддержала Казанский марафон

Финишеры Казанского марафона освежались безалкогольным напитком
Источник:kp.ru

Около 10 000 участников со всего мира пробежали сегодня Казанский марафон в столице Татарстана. В этом году партнером забега выступила «Балтика 0» – бренд №1 на российском безалкогольном сегменте*.

Пробежать одну из самых зрелищных российских марафонских дистанций приехали любители бега из 28 стран мира. На старт вышли и президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный продюсер федерального спортивного канала «Матч ТВ» Тина Канделаки, министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов. Победителями марафона на дистанции на 42,2 км стали Артем Алексеев с результатом 02:17:45 и мастер спорта международного класса, победитель Лос-Анджелесского и Московского марафонов Татьяна Арясова, пробежавшая за 02:36:04.

Официальным партнером забега выступила «Балтика 0», лидер безалкогольного сегмента в России с долей более 50%*. На финише все совершеннолетние участники марафона смогли освежиться банкой любимого безалкогольного напитка, а также отдохнуть и сделать памятные фото с заслуженными марафонскими медалями в гостевой зоне бренда.

Безалкогольный напиток на финише – уже традиция крупных мировых стартов. В России такая практика только начинает развиваться, и «Балтика 0» находится в авангарде движения, поддерживая крупные беговые события.

- Мы рады инициативе «Балтики 0» поддержать массовый спорт и позитивно оцениваем наше партнерство, ведь сотрудничество массовых стартов с брендами безалкогольных напитков – мировая практика, - отметил министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Владимир Леонов на пресс-конференции, предварявшей забег. – Если в 2005 году, когда мы только возрождали традиции марафонского движения в Казани, нам было сложно найти спонсоров, то сейчас мы рады сильному пулу партнеров забега. Такая поддержка очень важна: именно она позволяет наращивать квоту на участие и увеличивать число слотов марафона.

Казанский марафон пополнит перечень беговых мероприятий, которые проходят при поддержке бренда. «Балтика 0» поддерживает бегунов марафона в Сочи, является официальным безалкогольным напитком Международного марафона «Белые Ночи», Петербургского полумарафона, Сестрорецкого полумарафона и других беговых мероприятий.