Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2018 14:43

В Казани полностью отремонтируют улицу Курчатова

Она вошла в «карту убитых дорог»

В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году полностью отремонтируют улица Курчатова. Ее протяженность - 600 метров, ширина проезжей части – 7 метров. Так, на площади 4800 квадратных метров запланировано устроить выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. Также обустроят бортовой камень и нанесут дорожную разметку, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Татарстана.

Улица Курчатова включена в план ремонта на основании технического состояния дороги и обращения жителей в «Народный контроль», «Карты убитых дорог» Общероссийского Народного Фронта.

На улице расположены мечеть Медина с медресе, 2 детских садика, специализированная футбольная ДЮСШ олимпийского резерва № 14, городская поликлиника № 15. Напомним, что улица названа в честь советского физика Игоря Курчатова. Она находится в микрорайоне Танкодром Советского района.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.