Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт7 апреля 2018 11:32

В мае «Рубин» вернется на «Казань-Арену»

Сейчас на стадионе восстанавливают газон

Стадион «Казань-Арена» готовят к проведению матчей ЧМ-2018. Там сейчас восстанавливают газон. Уже прошел целый комплекс агротехнических мероприятий, подрядчик уверяет, что газон растет и улучшается на глазах.

- Нет никаких сомнений, что конец апреля начало мая у нас будет достаточно плотный и полностью готовый по визуальным и спортивным характеристикам к любому уровню соревнований газон, - рассказал гендиректор компании-подрядчика Эдуард Краснов.

То, что состояние газона заметно улучшилось подтвердил и глава Минспорта республики Владимир Леонов. Он рассказал, что два ближайших домашних матча «Рубина» перенесли на стадион «Центральный», однако в мае казанский футбольный клуб уже вернется на новую арену.

- На «Казань- Арену» планируется вернуться 6 либо 7 мая для проведения тестового матча в рамках подготовки к чемпионату мира матча РФПЛ «Рубин» - «Уфа», - рассказал Леонов.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.