Премия Рунета-2020
Волгоград
+27°
Boom metrics

300 волонтеров ищут пропавшую в Камышине Аню Выпрецкую

Но для поиска в большом городе нужно намного больше людей

В Камышине вот уже четвертые сутки ищут пропавшую Аню Выпрецкую. 11-летняя девочка пропала 1 марта в 7-45 по дороге в школу. На поиски направили весь личный состав полиции Камышина. 2 марта к поиску стали подключаться добровольцы. Сейчас волонтеры работают в четкой координации с полицией.

- Силовики дают нам квадраты на поиски, которые мы своими силами прочесываем. В наших списках около 300 волонтеров, большинство камышане, но есть и жители Михайловки и волгоградцы. Это те, кто работает на местах. Есть те, кто помогает уже нам: организуют горячий чай и бутерброды.

Но людей, по словам Ольги, не хватает. Камышин большой город. Территории для поиска огромные. Так что если у вас выходной и вы готовы помочь, вас ждут в Камышине. Оденьтесь тепло, с собой возьмите фонарик, запасную одежду. Уточнить информацию можно по телефону координатора штаба: 89375501100.

Кстати, в поисках пока не задействованы военные – в Камышине расположены несколько частей. Но сейчас идут переговоры о привлечении сил Министерства обороны.

Следователи отрабатывают несколько версий пропажи девочки. В том числе и похищение. В субботу в ряде СМИ прошла новость о выкупе, который якобы потребовали от родителей подростка, но эти данные не подтвердились. Также была информация от сестры девочки Елены Выпрецкой о звонке с телефона Ани: девочка сообщила, что ее удерживает какой-то мужчина в районе Бородинского рынка. Полицейские прочесали весь район, но ребенка так и не нашли.

Следователи Камышинского отдела СУ СК по региону уже завели уголовное дело по статье «убийство малолетнего».

Стражи порядка обращаются ко всем водителям, кто проезжал с 7:50 до 20:00 1 марта по улицам Титова, Текстильной Кирова города Камышина и прилегающим к ним, посмотреть записи с видеорегистраторов, и если на них есть хоть какая-то зацепка, которая поможет в поисках девочки, обратиться в межмуниципальный отдел полиции «Камышинский» по телефону 2-09-00 или «02».

Просьба ко всем, кто владеет информацией о местонахождении девочки, позвонить по телефонам: дежурная часть ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-43-45, или 02 - Дежурная часть отдела МО МВД России «Камышинский» (84457) 2-09-00, 4-75-25.

Телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-44-44.