Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2018 13:05

Татарстанца подозревают в покушении на убийство двухлетнего сына

Утверждается, если бы не мать ребенка, мужчина точно бы его задушил

В отношении 31-летнего жителя Набережных Челнов Айрата Шаматдинова возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего».

По версии следствия, 20 февраля у себя дома мужчина выпивал вместе с женой. При этом в квартире также находился и их двухлетний сын.

В один из моментов ребенок стал капризничать и заплакал. Пьяный отец зашел в его комнату и с криком «я убью тебя» начал душить сына.

Ребенок стал синеть и задыхаться, но в этот момент подоспела его мать, она забрала сына у отца и, сделав искусственное дыхание, вызвала медиков.

- В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении Шаматдинова меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщают в следственном комитете Татарстана.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.