Премия Рунета-2020
Казань
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2018 10:03

Депутата Госсобрания Марий Эл осудили за незаконный кредит

Он брал его для своей кондитерской

52-летний депутат Госсобрания Марий Эл, а также директор и единственный учредитель ООО «Махаон» Алексей Степанов был признан виновным по уголовной статье «незаконное получение кредита, причинившее крупный ущерб».

Так, в Йошкар-Оле Степанов возглавляя производство кондитерских и хлебобулочных изделий, был осведомлен о финансовых трудностях своего предприятия.

Тем не менее в августе 2015 года депутат предоставил в банк документы, с заведомо ложными сведениями о прибыли ООО «Махаон».

Благодаря чему Степанову удалось получить для предприятия по овердрафту свыше 24,5 млн рублей, при этом возвратив всего около 20 млн. В результате банку причинен ущерб на сумму свыше 4,5 млн рублей. К тому же к концу 2015 года было принято решение о ликвидации ООО «Махаон».

- В итоге суд за незаконное получение кредита назначил Степанову наказание в виде штрафа в размере 190 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, - сообщают в следственном комитете Марий Эл.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.