Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2018 15:43

В Чувашии во время пожара погибла пенсионерка

По данному факту начата доследственная проверка

Пожар произошел в пятницу, 15 февраля, в селе Лащ-Таяба Яльчикского района Чувашии. Там загорелся частный одноэтажный деревянный дом, где проживала 79-летняя пенсионерка.

О пожаре сообщили односельчане. Приехавшие огнеборцы смогли быстро потушить огонь, но к этому времени пенсионерка уже скончалась. В результате возгорания пострадала внутренняя отделка и мебель, находившаяся в доме.

- По предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть погибшей наступила вследствие отравления угарным газом, - сообщили в СУ СКР Чувашии. - По данному факту проводится доследственная проверка. В качестве одной из версий случившегося следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем. Назначены пожаро-техническая и медицинская судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия. Данных о том, что происшествие носит криминальный характер, не имеется.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.