Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
НовостиЭкономика24 января 2018 10:05

Власти Набережных Челнов выделили более 435 миллионов рублей «КАМАЗ-Лизингу» за автобусы

Это средства из бюджета, оставшиеся с прошлого года

В Набережных Челнах на внеочередном заседании Городского Совета принято решение выделить на нужды МУП «Электротранспорта» 435 миллионов 811 тысяч 558 рублей, чтобы предприятие заплатила за автобусы приобретенные по лизингу. По словам начальника городского управления финансов Альфинур Галиакберовой, эти средства – остаток бюджета на конец 2017 года.

Напомним, «КАМАЗ-лизинг» подал иск в Арбитражный суд Татарстана в отношении МУП «Электротранспорт» из-за задолженности более 368 миллионов рублей по лизингу 200 автобусов.

- «Электротранспорт» покрыть траты на покупку автобусов только за счет тарифов и своей финансово-хозяйственной деятельности не может. Можете представить, какой бы был тариф, если бы в него заложили лизинговые платежи. Поэтому эти затраты город берет на себя. Город может себе позволить выделить средства в размере 435 миллионов рублей на выплату очередного транша компании «КАМАЗ-Лизинг», - заверил мэр города Наиль Магдеев.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».