Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2017 9:02

В Казани горела гостиница

Также за прошедшие сутки татарстанские пожарные спасли женщину

Накануне, 16 декабря, около двух часов ночи в Казани по адресу улица Миславского, дом №11, что в Вахитовском районе, произошло возгорание в гостинице «Фатима».

Горел системный блок компьютера в помещении с серверами, которое расположено на цокольном этаже двухэтажного здания. Площадь пожара составила один квадратный метр. По предварительным данным, причина произошедшего – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Также 16 декабря в 19.17 в Бугульме в доме №7, что на улице Вахитова, на пятом этаже загорелась трехкомнатная квартира. Пламенем были охвачены мебель и вещи. Площадь пожара составила пять квадратных метров. Прибывшими на место огнеборцами была спасена 40-летняя женщина. Ее вывели наружу и передали медикам «скорой».

- Пострадавшую с резаными ранами предплечья ниже локтя и отравлением продуктами горения средней степени госпитализировали в Бугульминскую ЦРБ. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении, - сообщают в МЧС Татарстана.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.