Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2017 16:23

В выходные в Чувашии будет ледяной дождь и метель

Дорожные службы работают в усиленном режиме

В Чувашии в ближайшие дни сохранится неблагоприятная погода. В Миндортрансе республики предупреждают, что возможны ледяной дождь, накат и гололедица.

- Дорожные службы республики работают в усиленном, бесперебойном режиме. Здействовано порядка 150 спецмашин. За сутки для предотвращения наката на дорогах высыпали 1200 тонн противогололедных материалов, - отчитались в ведомстве.

Так, в субботу, 16 декабря, в Чувашии будут небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, переохлажденного дождя. Местами гололед, слабая метель. Ветер южный порывами до 10-15м/с. Ночью будет от -5 до -10, днем от -3 до -8. На дорогах гололедица, снежный накат.

В воскресенье также будет снег, мокрый снег и морось. Ветер порывами до 15 м/с. Ночью температура упадет до -9, днем будет от -1 до -6. На дорогах гололедица.

Минтранс Чувашии просит водителей быть предельно осторожными на дорогах и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.