Премия Рунета-2020
Казань
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика13 декабря 2017 8:28

Администрация Президента РФ: Конституция Татарстана давно соответствует российской

Такой комментарий был дан на то, что местный депутат Сергей Яковлев просил признать этот республиканский документ недействительным

Недавно депутат Сергей Яковлев обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой признать Конституцию Татарстана утратившей юридическую силу.

- Прошу Вас основываясь на статье 125 Конституции РФ и статье 80 часть 2 Конституции РФ в рамках принятия мер по охране суверенитета России обратиться с запросом в Конституционный суд РФ о признании Конституции РТ неконституционной - не соответствующей действующему законодательству РФ - и утратившей юридическую силу, - писал в своем блоге депутат.

Он также отмечал, что ни местный Госсовет, ни президент Татарстана никаких действий по приведению основного закона республики в соответствие с действующим законодательством России не принимают.

Сейчас депутат получил ответ. Источник «Коммерcанта» в Администрации Президента России отметил, что конституция Татарстана давно приведена в соответствие с Конституцией России.

- Если депутату хочется в этом убедиться, это его законное право, - сказали в Администрации Президента.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.