Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды11 декабря 2017 16:22

В Казани пройдут юбилейные концерты Государственного ансамбля песни и танца Татарстана

Именитый коллектив гастролирует не только по России, но и за рубежом

В Казани на сцене Театра оперы и балета имени Джалиля пройдут юбилейные концерты Государственного ансамбля песни и танца Татарстана. Он отпразднует свое 80-летие. Один из старейших коллективов республики в полной боевой готовности.

- Несмотря на сложные экономические условия, нам удалось полностью сохранить штат ансамбля, который по-прежнему является хранителем национальных традиций, представляя музыкальную, танцевальную культуру, прикладное искусство татарского народа на самом высоком профессиональном уровне, - рассказал директор ансамбля Юрий Жуков

Во время подготовки к концерту артисты изучили архивные документы, вспомнили репертуар многолетней давности. Так, в первом отделении праздничного шоу зрителям расскажут об истории ансамбля начиная с 1937 года.

Откроет выступление хор произведением «Сибелэ чэчэк» на музыку Мансура Музафарова. Во втором отделении покажут любимые зрителям номера. А в конце всем обещают приятный сюрприз.

Концерты состоятся 12 и 13 декабря в 18:00.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.