Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
НовостиДосуг10 декабря 2017 9:37

В Качаловском театре пройдет премьера ретро-концерта

Постановка "Когда зажгутся фонари" будет представлена на Малой сцене театра

Новый спектакль театра имени Качалова - «Когда зажгутся фонари». Постановку сами артисты назвали ретро-концертом, и она вся соткана из музыки, стихов и танцев. Это лирическое повествование о людях, о любви, о времени, о счастье. Лучшие песни начала ХХ века из репертуара Петра Лещенко, Изабеллы Юрьевой, Леонида Утесова, Клавдии Шульженко, Вадима Козина.

В камерном пространстве Малой сцены под звуки живого оркестра в приглушенном свете фонарей эти веселые и грустные, проникновенные и озорные, ироничные и серьезные песни в исполнении артистов театра становятся протянутым через десятилетия увлекательным визитом в прошлое.

Сплетенный из множества небольших песен-историй этот театральный музыкально-поэтический рассказ, где музыка переплетается с поэзией серебряного века, напомнит о том, над чем не властно время: о радости жизни, о счастье любить и быть любимым, о необходимости человеку оставаться человеком.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.