Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 ноября 2017 11:30

Жительница Казани стала директором фиктивных фирм, через которые за границу вывели миллионы долларов США

Когда все вскрылось, было возбуждено уголовное дело

Сотрудники Татарстанской таможни установили, что жительница Казани за деньги передавала некому лицу свои документы, чтобы с помощью них оформляли подставные фирмы. Став директором 52 компаний, женщина фактически ими не управляла, то есть являлась зиц председателем.

Таможенники вместе с налоговиками и полицейскими установили, что все созданные на имя татарстанки фирмы нужны были для незаконного вывода денег в валюте за пределы России.

Так, одна из компаний только за один раз перевела на счет иностранного контрагента без обеспечения товаром с невозвратом 25 млн. рублей и 3 млн 650 тысяч долларов США.

В итоге в отношении жительницы Казани сотрудники Татарстанской таможни возбудили уголовное дело по статье «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица». Материалы которого были переданы в МВД республики. Сообщает Татарстанская таможня.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.