+23°
НовостиСпорт23 октября 2017 8:29

«Ак Барс» всухую обыграл «Металлург»

Казанцы повели в счете с первого же периода [фото]

Накануне казанский «Ак Барс» встретился со своим самым принципиальным соперником в восточной конференции магнитогорским «Металлургом». Первый период прошел в хорошем темпе, но моментов у команд было не очень много.

Кульминация игрового отрезка пришлась на его последнюю минуту. Подопечные Билялетдинова выстояли в меньшинстве, и когда на льду у них появился пятый игрок, Иржи Секач открыл счет – 1:0.

Во втором периоде магнитогорцы усилили давление и чуть было не сравняли счет в начале периода. Но Эмиль Гарипов спас ворота. Зато первая же ответная атака казанцев привела к результату – Ткачев сделал счет 2:0.

Третий период «барсы» провели просто образцово. Никита Язьков, получив пас от Федора Малыхина довел преимущество до трех шайб. Точку в матче поставил Иржи Секач. На 56-й минуте он сделал счет 4:0.

- Был хороший хоккей. Обе команды, играли с большим желанием. Игра мне очень понравилась, - сказали после матча главный тренер казанцев Зинэтулла Билялетдинов.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.