Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2017 16:40

Пожар на рынке «Атлант» в Ростове-на-Дону ликвидирован

С огнем боролись свыше двухсот пожарных при помощи восьмидесяти единиц техники

В главном управлении МЧС России по Ростовской области сообщили о ликвидации открытого горения на месте пожара в торговом павильоне рынка «Атлант», который произошел в воскресенье, 22 октября, около трех часов дня.

- В 19.07 объявлена ликвидация, - рассказал газете «КП» - Ростов-на-Дону» представитель регионального главка МЧС. - В тушении принимали участие более двухсот пожарных и 76 единиц техники (в том числе от МЧС — 78 человек личного состава, 25 единиц техники).

Между тем, дознаватели, по словам источника «Комсомолки», наконец получили доступ в помещения сгоревшего двухэтажного павильона, в котором продавали и складировали бытовую химию и пластиковую посуду.

- Заливка павильона еще продолжается, но по некоторым залам уже можно работать, - отметил собеседник.

Ранее, напомним, источник сообщил «КП», что, согласно предварительным данным опроса свидетелей, рассматривается версия короткого замыкания электропроводки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар на рынке "Атлант": спустя две недели после ЧП на «Темернике» вспыхнул огонь у конкурентов

В воскресенье, 22 октября, в Ростове-на-Дону вспыхнул новый крупный пожар. И опять горит рынок — на этот раз «Атлант», расположенный на восточной окраине мегаполиса - фото, видео (подробности)

Источник: Причиной пожара на рынке «Атлант» в Ростове-на-Дону могло стать короткое замыкание электропроводки

Однако некоторые торговцы разглядели в случившемся ЧП месть конкурентов (подробности)