Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2017 13:30

В Елабуге откроют веревочный «Парк доброты»

Он станет полигоном для тренировочных занятий и соревнований молодежи

В Елабужском институте КФУ в Татарстане откроется веревочный «Парк доброты». Он станет современным полигоном для проведения тренировочных занятий и соревнований по направлению «спортивный туризм», а также командообразующих веревочных тренингов для молодежи республики, сообщили в пресс-службе ВУЗа.

Также тренинги будут организованы для детей «группы риска», состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних, воспитанников детских домов и приютов Татарстана.

– В реализации проекта примут участие волонтеры Елабужского института КФУ, которые смогут получить полезный практический опыт по возведению веревочных парков, – отметила разработчик проекта Анна Пиккар, – планируется сформировать команду инструкторов, тренеров и судей. Спортивные мероприятия будут проводиться в период проведения летних профильных смен с последующей оценкой эффективности данного проекта.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».