Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2017 9:47

Президент Татарстана о банковском кризисе в республике: Это большой урок для всех. Нужно извлекать из него должные выводы

Рустам Минниханов призвал обратить особое внимание к отчетам финансово-кредитных организаций

В этот четверг во время ежегодного обращения к Госсовету республики президент Татарстана не мог не задеть ситуацию с банковским кризисом, когда у ряда местных финансовых организаций были отозваны лицензии и пострадали вкладчики.

- Это большой урок для всех. Нужно извлекать из него должные выводы, - сказал Рустам Минниханов.

Чтобы не допускать такого в будущем, глава республики призвал местное правительство на очередном экономическом совете вернуться к вопросу к более качественной проверки отчетов, поступающих из банков.

- Важно не допустить искажений, которые могут привести к принятию неэффективных решений, - подчеркнул Рустам Минниханов.

Также, по его словам, банковский кризис в республике обнажил еще и проблему экономической безграмотности татарстанцев – не хватает знаний для правильного выстраивания отношений с финансово-кредитной системой.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».