Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика19 сентября 2017 14:21

Многофункциональный истребитель Су-35С поступил на вооружение российской армии

В последние годы отечественная промышленность освоила производство ряда новейших образцов военной техники, которые уже прошли проверку в боевых условиях

Многофункциональный истребитель Су-35С поступил на вооружение российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ.

Также отмечается, что состав российской авиации в последние годы пополнили бомбардировщики Су-34, палубные истребители МиГ-29К, ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28Н. На вооружение сухопутных войск поступили бронеавтомобили «Тигр-М» и бронетранспортеры БТР-82А.

«В последние годы создан и принят на вооружение армии и флота целый ряд новых образцов военной техники, эффективность которых проверена в боевых условиях», - говорится в сообщении Минпромторга.

По данным ведомства, за 10 лет лет удалось более чем в два раза нарастить объемы экспортных поставок российской продукции военного назначения.

Су-35С — современный сверхманевренный истребитель поколения 4++ . Ранее сообщалось, что 50 самолетов этого типа проходят войсковые испытания. Несколько машин были развернуты в составе российской авиагруппы на авиабазе Хмеймим в Сирии.