Премия Рунета-2020
Казань
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2017 9:31

В бэби-бокс в Набережных Челнах подкинули второго ребенка

Это произошло еще 17 августа, но стало известно лишь накануне

В челнинский бэби-бокс подкинули еще одного ребенка, уже второго с начала года. Информация об этом появилась в ряде СМИ накануне. Позже данную новость подтвердили в минздраве РТ, отметив, что ребенка подбросили еще 17 августа.

- В 16 часов 40 минут сработала сигнализация устройства "бэби-бокс" в ГАУЗ "Камский детский медицинский центр" г. Набережные Челны. В соответствии с действующим регламентом, ответственным медицинским персоналом при осмотре "бэби-бокса" обнаружен ребенок, - сообщили в пресс-службе Минздрава РТ.

По данному факту были информированы правоохранительные органы, органы опеки и попечительства. В настоящее время ребенок находится в профильном отделении ГАУЗ "КДМЦ", где ему проводятся все необходимые клинико-лабораторные исследования и осмотр специалистов. Дальнейшие действия в отношении ребёнка будут проводиться в рамках законодательства РФ.​

Отметим, что это уже второй случай оставления ребёнка в данном устройстве, первый был зафиксирован 27 января текущего года.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».