Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика17 августа 2017 18:37

МИД РФ осудил теракт в Барселоне

Российские дипломаты передали слова сочувствия испанскому народу в связи с гибелью людей при атаке в центре столицы Каталонии

В министерстве иностранных дел РФ осудили теракт, произошедший в четверг, 17 августа, в Барселоне, и выразили соболезнования испанскому народу. При этом там отметили, что действиям экстремистов нет оправдания.

«Решительно осуждаем теракт в Барселоне. Уверены, этому злу нет оправдания. Передаем слова сочувствия народу Испании. Скорбим вместе с вами», - говорится в официальном Twitter российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, ранее в четверг, 17 августа, грузовик протаранил толпу людей в районе улицы Рамбла, которая находится в самом центре Барселоны. Автомобиль проехал по улице более 530 метров. По последним данным полиции Каталонии, в результате теракта один человек погиб, и еще 32 пострадали.

Между тем водителю наехавшего на пешеходов автомобиля удалось скрыться. А позднее появилась информация о том, что предполагаемых террористов двое, и они забаррикадировались в одном из ресторанов в центре столицы Каталонии.

Теракт в Барселоне: Хроника событий