Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт25 июля 2017 12:01

"Рубин" может продать Азмуна в "Лацио" за 15 миллионов евро

В Италии трансфер иранского форварда считают едва ли не решенным делом

Иранский нападающий Сердар Азмун, летом вернувшийся из "Ростова" в "Рубин", может не задержаться в Казани. На 22-летнего нападающего всерьез нацелился римский "Лацио". По данным Sky Sport, итальянский клуб предложил "Рубину" за игрока солидную сумму - 15 миллионов евро.

Казалось бы, солидные деньги за игрока, который достался команде бесплатно. Впрочем, руководство "Рубина" намерено выручить за форварда более внушительную сумму - порядка 20 миллионов евро. Впрочем, по данным итальянских СМИ, стороны могут сойтись на цене в 18 миллионов.

Напомним, что форвард перебрался в "Рубин" в 2012 году. Сперва Азмун играл за молодежную команду, а затем дорос до основы. За казанцев он отыграл 27 игр, отметившись 5 голами. Затем он два сезона отыграл в "Ростове". Этот период и стал звездным часом игрока. В составе "Ростова" он стал серебряным призером чемпионата страны, поиграл в Лиге Чемпионов, забивал "Баварии" и "Атлетико". Летом он вернулся в "Рубин", но пока сыграл лишь два матча, оба раза выходя на замену.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».