Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика24 июля 2017 19:00

Россия размещает КПП и наблюдательные пункты в зонах деэскалации в Сирии

По данным генштаба ВС РФ, наблюдается устойчивое снижение количества нарушений режима прекращения огня в арабской республике

Российская военная полиция размещает контрольно-пропускные пункты и наблюдательные посты на границах зон деэскалации в Сирии. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

«Для обеспечения режима прекращения боевых действий 21 и 22 июля военной полицией Российской Федерации развернуты два контрольно-пропускных пункта и 10 наблюдательных постов вдоль согласованных участков линии соприкосновения сторон юго-западной зоны деэскалации», - заявил Рудской журналистам.

По его словам, два КПП и четыре наблюдательных пункта были размещены в Восточной Гуте (оазис к юго-востоку от Дамаска). Кроме того, продолжаются консультации по еще одной зоне деэскалации в провинции Идлиб.

«Отмечается устойчивое снижение количества нарушений режима прекращения боевых действий на всей территории Сирии. По нашим данным, за три недели июля их число уменьшилось в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца», - добавил генерал-полковник.