Премия Рунета-2020
Казань
-2°
Boom metrics
НовостиСпорт24 июля 2017 15:16

«Рубину» запретили продавать Канунникова и регистрировать новых игроков

Казанскому клубу предстоит решить сразу две проблемы

Казанский «Рубин» не сможет регистрировать новых игроков. Все дело в задолженностях клуба по трудовым договорам перед двумя футболистами – Динияром Билялетдиновым и Ильзатом Ахметовым.

Игроки обратились в палату по разрешению споров РФС, которая обязала «Рубин» выплатить долги, а пока этого не произойдет, запретила казанскому клубу заявлять новых игроков.

Также стало известно, что «Рубину» запретили продавать в другой клуб одного из игроков. В Авиастроительном районном суде Казани состоялось заседание по иску ПАО «Казаньоргсинтез», генерального акционера «Рубина», к футбольному клубу с требованием о признании недействительными условий трудового договора, оговоренных в специальном приложении к нему. По нему «Казаньоргсинтез» может недополучить 5 миллионов евро.

По всей вероятности речь идет о возможном переходе Максима Канунникова в «Спартак». Ранее сообщалось, что московский клуб намерен купить игрока за миллион евро, при этом, «Рубин» настаивал на сумме в шесть раз больше.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».