Премия Рунета-2020
Казань
-2°
Boom metrics
НовостиЭкономика24 июля 2017 16:43

В Набережных Челнах бизнесмены незаконно заняли 130 земельных участков

Долг по налогам по ним достиг 64,5 млн рублей

Исполком Набережных Челнов провел инвентаризацию земель и выяснил, что в городе есть 130 участков, от пользования которых в казну не поступают налоги. Долг по ним 64,5 млн рублей. Нарушителям отправили уведомления о необходимости заключения договора и предупреждения об административной ответственности.

- Арендаторы не предпринимали никаких попыток оформить свои земельные отношения, тем самым осознанно получали необоснованное обогащение. Предъявили претензии в суд по каждому участку, из них 24 иска на 6 миллионов Исполком уже выиграл, - рассказал начальник управления земельных и имущественных отношений исполкома Ленар Гизатуллин.

Мэра города Наиля Магдеева возмутила эта ситуация, ведь за участки не платили довольно долго.

- Нормально, да? За 130 участков никто не платил! И все спокойно жили. Разве это нормально, когда за аренду городской земли в бюджет не поступает ни копейки? Претензионная работа будет продолжаться и дальше. Все это должно быть по закону! – заявил Магдеев.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».