Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2017 11:11

В Татарстане подросток спас тонущую девочку

ЧП произошло в центре Зеленодольска

17-летний Егор Дубровин вместе с отцом и младшим братом гуляли вдоль озера в центре Зеленодольска. В один из моментов они услышали крики девушки. Она просила прохожих помочь вытащить из воды девочку лет девяти. Ребенок нырнул и уже 2-3 минуты не показывался на поверхности.

Две подружки девочки испугались и молча стояли у берега в воде. 17-летний Егор, не раздумывая, в одежде нырнул около стоявших детей. Пришлось действовать наугад. Под водой подросток открыл глаза и среди тины увидел девочку. Егор схватил ее и поднял на поверхность. Отец юного спасателя помог вынести пострадавшую на берег, где начал оказывать первую медпомощь.

Прибывшая «скорая» доставила девочку доставили в реанимационное отделение местной ЦРБ. В медучреждении ребенок провел одну ночь и был отпущен домой.

- Ничего героического, - оценивает свой поступок сам Егор Дубровин. – На моем месте любой поступил точно также. Вот только из всех очевидцев подросток стал единственным, кто бросился в воду.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».