Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics

В Татарстане группу наркодилеров надолго отправили в колонию строгого режима

За одно лето они смогли «заработать» не менее 2,4 млн рублей

В Нижнекамске местный 23-летний житель организовал целую группу наркодилеров, в которую помимо него самого входило еще пять человек.

Специализировались они на продаже «спайсов». Сбыт наркотиков происходил без контакта с покупателями – с использованием «закладок» и расчетом через систему мобильных платежей. Вела свою деятельность группа на территории Нижнекамска и Чистополя.

С начала июня по сентябрь 2015 года наркодилеры успели «заработать» не менее 2,4 млн рублей. При задержании у них было обнаружено и изъято свыше 219 граммов «спайсов».

- Суд приговорил организатора к 19 годам лишения свободы, с ограничением свободы на 2 года. Четверо его соучастников получили от 12 до 16,5 лет, с ограничением свободы на 1 год. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима, - сообщают в прокуратуре Татарстана.

К слову, пятый член организации заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и был приговорен к 7,5 годам строгого режима, с ограничением свободы на 9 месяцев.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте»,«Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».