Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2017 14:21

В Татарстане 79% сотрудников компаний задерживаются на работе

Основные тому причины – срочное выполнение задач или требование начальства

Служба исследований HeadHunter опросив сотрудников компаний Татарстана, выяснила, что 79% из них задерживаются на работе как минимум раз в неделю. Причем, 23% из 79% опрошенных делают это каждый день, 37% — несколько раз в неделю, 19% — не более одного раза в неделю. И всего 9% никогда не работают сверхурочно.

Чаще задерживаются сотрудники, стоящие на высоких позициях. Также чаще других ежедневно работают сверхурочно представители банковской сферы (26%) и госсектора (24%). Несколько раз в неделю задерживаются 53% работников сферы спорта и фитнеса, а также 52% работников сферы туризма. Практически никогда не задерживаются 11% сотрудников сферы управления персоналом.

54% опрошенных задерживаются на работе на 1-2 часа, а каждый десятый сотрудник задерживается более, чем на 3 часа. Основные причины – срочное выполнение какой-либо работы (41%) или требование начальства (51%).

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».