+20°
НовостиСпорт12 января 2017 7:49

Казанское "Динамо" стартовало в еврокубках с разгромной победы

Подопечные Ришата Гилязутдинова играючи расправились с чешским "Оломоуцем"

Давненько казанское "Динамо" не стартовало в еврокубках так поздно. Все дело в том, что впервые за 5 лет казанские спортсменки участвуют не в Лиге Чемпионов, а во втором по силе турнире - Кубке ЕКВ.

В соперниках по 1/16 финала значился чешский "Оломоуц". Звезд с неба команда не хватает, но является крепким коллективом, входящим в число лидеров в своем чемпионате. Так что легкой прогулки "Динамо" никто не обещал.

Тем не менее, сказался более высокий класс российской команды. В первой партии волейболистки "Динамо" сразу же ушли в отрыв - 12:3. Девятиочковый перевес сохранился до конца партии - 25:16.

Во второй партии хозяйки паркета смогли навязать более серьезную борьбу. Правда, в концовке казанские девушки вновь довели преимущество до тех же 9 очков - 25:16. Любопытно, что третий сет завершился с тем же счетом. Как итог - спокойная победа казанской команды 3:0.

Наибольший вклад в успех "Динамо" внесли Дарья Столярова, Ирина Воронкова и Элица Василева, набравшие 14, 13 и 12 очков соответственно.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».