Спорт

Дубль Малыхина помог "Ак барсу" разгромить "Барыс"

Казанский клуб выиграл 5:2

Предпоследний матч регулярного чемпионата КХЛ "барсы" начали так, как будто от этого зависит их дальнейшая судьба. пусть наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов и говорил, что его подопечные не будут выбирать себе соперника по плей-офф. было видно, что татарстанцы хотят подняться как можно выше в таблице.

Исход матча с "Барысом" был практически предрешен еще в первом периоде, когда в ворота гостей влетели три безответные шайбы. Открыл счет Джастин Азеведо, а Федор Малыхин и Артем Лукоянов довели счет до крупного.

Когда же в дебюте второго периода Малыхин оформил дубль, казалось, что матч уже можно не продолжать. Это-то и сыграло с "барсами" злую шутку. Хозяева расслабились. чем клуб из Казахстана и воспользовался. Дастин Бойд и роман Старченко сократили разрыв до двух шайб. Впрочем, казанцы вовремя собрались и Василий Токранов забросил пятую шайбу. Больше голов зрители так и не увидели. 5:2 - убедительная победа "Ак Барса".