Казань, как показывает практика, может гордиться не только спортсооружениями и культурно-историческими объектами. Мэр города Ильсур Метшин занял лидирующую позицию в народном списке лучших градоначальников, составленном центром информационных коммуникаций «Рейтинг».
Мэры столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны оценивались социологами, журналистами, политологами. Также учитывалась информация из открытых источников.
- Метшин выстраивает конструктивные отношения с региональной властью, поэтому его слышат на федеральном уровне. Не без поддержки центра в городе бурно развивается строительство важных социальных объектов, - считает один из экспертов член Совета Федерации от Республики Татарстан, начальник Управления по внутренней политике Администрации Президента России Олег Морозов.
Промежуточные итоги рейтинга подводятся каждый год, и эта победа для казанского градоначальника - пятая по счету. Кроме того, по одному разу он занимал вторую и третью строчки.