Boom metrics
НовостиЭкономика27 ноября 2014 17:28

К концу 2014 года средняя зарплата казанцев составит более 32 тысяч рублей

При этом массовых увольнений не ожидается

Об этом на Казгордуме сообщил заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов. По его словам, к концу 2014 года средняя зарплата горожан составит порядка 32 тысяч 700 рублей. То есть рост на 11%.

Что же касается прогноза социально-экономического развития Казани на 2015-2017 годы, то он формировался с учетом санкций и роста инфляции. Тем не менее на этом фоне ситуация в столице республики остается стабильной.

Во многом она обеспечена с положением дел на рынке труда. Несмотря на замедление экономического роста за 9 месяцев 2014 года уровень безработицы в Казани снизился до 0,57%. То есть до исторического минимума.

Как отметили на заседании городской думы, в ближайшие годы массовых увольнений ожидать не стоит. При этом особенно стабильные темпы роста продемонстрирует именно химическое производство.