НовостиСпорт18 марта 2013 7:37

Рамзан Кадыров назвал арбитра матча «Терек» - «Рубин» «продажным»

Во время матча «пламенную речь» в микрофон диктора слышали все [видео]
Источник:kp.ru

Скучный матч «Терек» - «Рубин» (0:0) не привлек бы внимания к себе, если бы не инцидент произошедший на 87 й минуте игры. Арбитр встречи Вилков удалил защитника грозненцев Уциева после фола на Караденизе. Но в эту минуту слово взял диктор по стадиону и что есть мочи крикнул в микрофон: «Судья - продажная. Козел ты».

«Пламенную речь» было прекрасно слышно как на стадионе так и по телевизору.

Спустя некоторое время в твиттере главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова появилось сообщение: «Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, неназначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя «продажный». Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский «Терек» - за честный, а не продажный футбол».

Тем временем, согласно регламенту РФПЛ стадион «Терека» могут дисквалифицировать.