Премия Рунета-2020
Казань
+22°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 декабря 2012 11:01

В Казани отобрали финалисток «Мисс Татарстан-2013»

Имя самой красивой девушки республики станет известно 26 января [фото, видео]
Источник:kp.ru

На сцене торгового центра «Мега» в эти выходные прошли заключительные отборочные туры конкурса «Мисс Татарстан-2013». Более 150 девушек из Казани и районов республики мечтали войти в число финалисток-счастливиц. Но удача улыбнулась лишь 47 претенденткам. Но и им расслабляться рано. В выходные их ждали конкурсы «Мисс бикини» и «Мисс талант».

По результатам конкурса лишь 30 красавиц отправится 26 января в КРК «Пирамида» бороться за звание «Мисс Татарстан-2013». Конкуренция на отборочном этапе была жесткая.

– Мы выбирали девушек не только по физическим качествам. Они должны быть в состоянии ответить на каверзные вопросы жюри, себя презентовать так чтобы мы понимали, что эта девушка не просто длинноногая, а она личность. Такие сегодня были, - отметила член жюри, президент организации «Мисс Татарстан» и консультант исполнительной дирекции Универсиады-2013 Изольда Сахарова.

Принимали участие в кастинге девушки от 14 до 22 лет. Застенчивые десятиклассницы рассказывают, что поначалу стеснялись выходить на подиум в купальниках. Но они понимают, что это неотъемлемая часть работы модели. Диляре Ялалтыновой всего 15 лет. Она все детство мечтала поучаствовать в конкурсе красоты.

– Я много готовилась. Ходила на каблуках, занималась в модельном агентстве. Родители меня очень поддерживают, говорят, молодец, добивайся успехов, - поделилась довольная финалистка.

В качестве творческого номера она приготовит гимнастическую композицию. Все прошедшие девушки просто счастливы. Рассказали, что перед конкурсом планируют сидеть на диетах, посетить салоны красоты и ,конечно же, подготовить интересные творческие номера.