Премия Рунета-2020
Казань
-2°
Boom metrics
7 июля 2022 7:42

ВЫЗОВЫ 2030. Устойчивое развитие регионов

7 июля 2022 года состоялась конференция «Вызовы 2030. Устойчивое развитие регионов», посвященная 20-летию Комитета по ESG и устойчивому развитию Ассоциации менеджеров.
Источник:kp.ru

7 июля 2022 года состоялась конференция «Вызовы 2030. Устойчивое развитие регионов», посвященная 20-летию Комитета по ESG и устойчивому развитию Ассоциации менеджеров.

Тема устойчивого развития и ESG-трансформации стала неотъемлемой частью государственной и бизнес–повестки. Компании, стремясь соответствовать запросам всех групп стейкхолдеров в регионах присутствия, перестраивают стратегии в соответствии с принципами экологической и социальной ответственности. В период неопределенности поиск баланса между экологическими, социальными и экономическими вопросами и вопросами корпоративного управления не только выходят на первый план, но и становятся главенствующими.

Более двадцати лет Ассоциация менеджеров изучает мировые практики устойчивого развития и ESG, популяризирует и внедряет его на территории России. Члены Ассоциации – крупнейшие отечественные и зарубежные компании - обладают уникальным опытом в области ESG-трансформации, готовы делиться им для эффективного развития российских территорий и приглашают к диалогу все стороны, заинтересованные в устойчивом развитии российских регионов.

Участники Конференции - главы регионов, руководители российских и международных компаний, представители СМИ, экспертных организаций – проанализировали современные условия, поделились кейсами эколого-социальных программ в регионах присутствия и программ по привлечению инвесторов, опытом взаимодействия с региональными администрациями, чтобы совместными усилиями выработать дальнейшие шаги для формирования ESG-стратегий территорий, оптимальные в нынешних условиях.

В программе:

11.00

Трек «Е – Экология»

Модератор: Ольга Санарова, директор департамента внешних коммуникаций, En+ Group

Трек «S - Социальное развитие»

Модератор: Рустам Закиев, директор департамента обеспечения устойчивого развития бизнеса, РУСАЛ

Трек «G - Корпоративное управление»

Модератор: Екатерина Никитчанова, заместитель директора, Российский институт директоров

13.00

Пленарное заседание «Устойчивое развитие регионов»

Модератор: Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора, Ассоциация менеджеров

14.40

Вручение премии «За вклад в развитие ESG в России»

16.00

Круглый стол Национального совета по корпоративному волонтерству «Корпоративное волонтерство: новый путь к целям устойчивого развития»

Круглый стол «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов севера»

Презентация Отчета по устойчивому развитию компании РУСАЛ

Модератор: Ирина Бахтина, председатель Комитета по устойчивому развитию и ESG, Ассоциация менеджеров, директор по устойчивому развитию, член исполнительного комитета (правления) РУСАЛ

17.00

Заседание подкомитета и экспертного совета по устойчивому развитию Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального собрания РФ.

Запись трансляции