Премия Рунета-2020
Казань
+9°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2022 11:47

Уже укладывал ружье в чехол, но задел курок: в Татарстане мужчина случайно застрелил своего товарища

Жителя Татарстана подозревают в случайном убийстве товарища во время охоты
Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Фото: Олег ЗОЛОТО

В начале недели шестеро приятелей в сопровождении егеря отправились в Нурлатский район, чтобы поохотиться на лося. Они уже собирались домой, когда внезапно для всех произошла трагедия. Все случилось в салоне автомобиля, стоявшего у деревни Караульная Гора.

По версии следствия, один из охотников, не произведя контрольный спуск, начал укладывать свое ружье 12 калибра в чехол и случайно нажал на крючок. В итоге оружие выстрелило в сидевшего рядом 40-летнего мужчину. Он скончался по пути в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

- Обстоятельства произошедшего устанавливаются, - сообщают в следственном управлении СКР по Татарстану.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram

КриминалИнтересное