Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
Общество2 февраля 2023 14:38

Джакузи, сауна, бильярд и терраса: в Казани нашли самую большую арендную квартиру в ПФО

В Казани нашли самую большую арендную квартиру в ПФО
Площадь самой большой квартиры составляет 300 квадратных метров.

Площадь самой большой квартиры составляет 300 квадратных метров.

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Приволжском федеральном округе (ПФО) большинство крупногабаритных квартир сдается именно в Казани. К такому выводу пришли эксперты Циан при анализе предложений в городах ПФО. В итоге шесть мест, в том числе первое, принадлежат столицы Татарстана.

В Казани нашли самую большую арендную квартиру в ПФО

Самая большая квартира в ПФО сдается недалеко от Казанского кремля в доме на улице Карла Фукса. Площадь этого пятикомнатного жилья составляет 300 квадратных метров, а снять ее можно за 70 тысяч в месяц.

Второе место с аналогичной площадью занимает четырехкомнатная квартира по улице Курской. На первом этаже размещены бассейн и сауна. Из самой квартиры есть прямой доступ к гаражу. Сдается такая квартира за 120 тысяч рублей в месяц.

На четвертой позиции в рейтинге расположилась еще одна казанская квартира. Она находится на Оренбургском тракте и имеет площадь 250 квадратных метров. За нее придется ежемесячно отдавать 200 тысяч рублей. Рядом с жильем находятся Межрегиональный клинико-диагностический центр, поликлиника №18 и гипермаркет. В самой квартире имеются две спальни, кабинет, каминный зал, ванная с джакузи, сауна и терраса.

Квартира на улице Калинина. Фото: Циан

Квартира на улице Калинина. Фото: Циан

Для любителей жить подальше от центра сдается пятикомнатная квартира на улице Дубравной. В топе она занимает шестое место. Площадь квартиры составляет 230 квадратных метров, три четверти из которых приходятся на жилую зону. Платить за нее ежемесячно придется 70 тысяч рублей в месяц.

Восьмая позиция также достается Казани, а именно дизайнерскому юниту на улице Баумана площадью 220 квадратных метров. В квартире имеется гостиная, объединенная с кухней и бильярдной, две спальни с отдельными гардеробными, комната отдыха, сауна и три санузла. Главное преимущество этого жилья - специальная соляная комната. За все удобства придется отдавать ежемесячно по 130 тысяч рублей.

Квартира на улице Баумана. Фото: Циан

Квартира на улице Баумана. Фото: Циан

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram