Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Происшествия14 октября 2022 1:31

Землетрясение в Иркутске 14 октября произошло около 9 утра

Горожан не на шутку перепугало землетрясение в Иркутске 14 октября [видео]
Горожан не на шутку перепугало землетрясение в Иркутске 14 октября

Горожан не на шутку перепугало землетрясение в Иркутске 14 октября

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

«Ух, взбодрило!», «Жесть, как страшно!» - землетрясение в Иркутске 14 октября не на шутку перепугало горожан. Подхемные толчки продолжительностью в несколько секунд ощущались утром примерно в 8.54. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.

Землетрясение в Иркутске 14 октября

- Землетрясение в Иркутске 14 октября зарегистрировано магнитудой 5.6-5.9 ( в зависимости от территории), энергетический класс составил 14.5, эпицентр был в районе города Бабушкин в акватории Байкала - в 60 километрах от Листвянки, в 90 километрах от Иркутска, - рассказала КП-Иркутск директор Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН Елена Кобелева. - В самом Иркутске ощущалось 4.2 балла.

Толчки в Ангарске, Шелеховском, Слюдянском районах были 3-5 баллов. По сообщениям наших читателей, толчки ощущались не только на территории Иркутской области, но и соседней Бурятии. Пока сообщений о каких-либо разрушениях не поступало.

- В Главном управлении МЧС России по Иркутской области развернут оперативный штаб, организовано взаимодействие с едиными дежкрными диспетчерскими службами районов, - отмечают спасатели. - Информация уточняется.