Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Общество7 июня 2022 6:17

Сабантуй-2022 в Казани: полная программа мероприятий

Сабантуй-2022 в Казани отпразднуют 19 июня. Гулянья пройдут на трех площадках: в березовых рощах поселков Мирный и Дербышки, а также в лесопарке у озера Лебяжье. « Комсомолка» рассказывает, где и что запланировано
Абсолютным батырам обещают барана и квадроцикл.

Абсолютным батырам обещают барана и квадроцикл.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Сабантуй-2022 в Казани отпразднуют в воскресенье, 19 июня. Гулянья пройдут на трех площадках: в березовых рощах поселков Мирный и Дербышки, а также в лесопарке у озера Лебяжье. Кроме того на городском ипподроме состоятся традиционные конные скачки. «Комсомолка» делится с читателями программой мероприятий, которые будут выключать в себя множество народных игр и концертов.

ИППОДРОМ

Конные скачки на ипподроме запланированы на субботу, 18 июня. Гостей мероприятия ждут 14 скачек и заездов, концерт мастеров искусств, лотерея и салют. Начало ожидается в 16:30.

ПОСЕЛОК МИРНЫЙ

19 числа гулянья в Казани начнутся с 9:30. Сабантуй на центральном майдане поселка Мирный стартует с театрализованного пролога, в ходе которого выступят такие представители татарской эстрады, как Зайнап Фархетдинова, Зуфар Билалов, Ландыш Нигматжанова, Зинира и Ризат Рамазановы. После этого горожанам расскажут об истории команды «КАМАЗ-мастер».

На площади будут организованы соревнования по перетягиванию каната, разбиванию горшков, бегу в мешках, плетении на столбах, борьбе на подушках и национальной борьбе.

ПОСЕЛОК ДЕРБЫШКИ И ОЗЕРО ЛЕБЯЖЬЕ

Хедлайнерами Сабантуя в Березовой роще поселка Дербышки станут татарские исполнители Ришат Тухватуллин и Эльмира Калимуллина. В остальном же там, равно как и на озере Лебяжье, программа будет схожей. Горожане смогут принять участие в конкурсах и танцах, а самые активные получат подарки. Абсолютным батырам обещают барана и квадроцикл.

К слову, на озере Лебяжье будет организована площадка «Комсомольской правды - Казань».

Гуляния на всех площадках будут проводиться примерно до 16:00.

КАК ДОЕХАТЬ?

Власти Казани рекомендуют горожанам добираться до площадок Сабантуя на общественном транспорте. Ведь для этого будут запущены специальные автобусы.

Так, в Березовую рощу поселка Мирный спецавтобусы будут ездить от остановок «Станция «Метро пр.Победы», «10 микрорайон», «Концертный зал филармонии» на ул.Павлюхина и «ул.Глазунова» (Теплоконтроль). Они начнут курсировать с 8:00.

Также на Сабантуй в Мирный можно приехать на электропоезде со станции «Казань-1».

До озера Лебяжье будут ходить рейсовые автобусы №№36, 46 и 72, которые запустят в усиленном режиме.

На майдан поселка Дербышки можно будет попасть на спецавтобусе, который будет курсировать от парковки «Казанькомпрессормаш» и с территории парковки ТЦ Мега, а также на рейсовых автобусах №№1, 25, 34, 60, 84 и 91.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сабантуй-2022 в Набережных Челнах: полная программа мероприятий

«Комсомолка» публикует полную программу празднования Сабантуя-2022, который будет отмечаться в Набережных Челнах 17 и 18 июня (подробности)

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram