Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Интересное17 мая 2022 16:27

Положение соревнования «Маленький чемпион - 2022» в Казани

Соревнования пройдут 17 июня
Источник:kp.ru

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Соревнование по бегу в ползунках «Маленький чемпион» среди детей раннего дошкольного возраста проводится с целью приобщения детей совместно с родителями к здоровому образу жизни и активным занятиям физическими упражнениями.

II. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Руководство по подготовке и проведению чемпионата осуществляют Организатор мероприятия – ООО «Центр медиа» (ОГРН 1163702064206), обладающий правом на издательскую деятельность в регионе Республика Татарстан, Республика Марий Эл, Республика Чувашия, Ульяновская область на сетевое издание «Комсомольская правда» kp.ru (Свидетельство о регистрации Эл№ФС77-50166 от 15.06.2012).

III. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Чемпионат проводится в два этапа:

I этап – прием заявок с 23 мая 2022 г. до момента формирования списка участников до 16 июня 2022 г.

II этап – чемпионат, 17 июня 2022 г. в МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»

по адресу: г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89А

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1. К фестивалю допускаются мальчики и девочки по следующим возрастным группам:

- первая группа: мальчики-девочки с 6 до 12 месяцев;

- вторая группа: мальчики-девочки 12–24 месяцев;

- третья группа: мальчики-девочки 2–3 лет;

Возраст участников соревнований определяется на 17 июня 2022 г.

4.2. По прибытии на место проведения Мероприятия родители или законные представители участников отмечаются на стойке регистрации, допускаются к старту.

4.3.К старту не допускаются участники, не прошедшие предварительную регистрацию, а также участники, пропустившие время забега своей категории.

4.4. Максимальное число участников – 300 человек.

4.5. Регистрационный (заявочный) взнос отсутствует. Участие в Мероприятии является бесплатным.

4.7. Категория мероприятия 0+.

V.ПОРЯДОК ИПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

5.1. Старт по 3 участника. Время прохождения дистанции по каждой беговой дорожке фиксируется на секундомер отдельным судьей.

5.2. Участнику предоставляется один зачетный забег по соревновательному участку.

5.3. Переход с ползания на бег (в первой группе) влечет за собой дисквалификацию участника.

5.4. Определение победителей проводится в трех возрастных категориях. Награждение – после финиша последнего участника в возрастных категориях и подведения итогов Судейского Корпуса. Награждение призеров за 1-е, 2-е и 3-е места в каждой категории. Призеры получают дипломы и призы от партнеров Мероприятия.

5.5. Организатором и партнерами Мероприятия могут учреждаться специальные номинации. Победители в специальных номинациях награждаются дипломами и призами от партнеров Мероприятия.

5.6. Решение Судейского Корпуса не оспаривается.

VI. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

17.06.2022:

9.00–9.20– регистрация первой группы (от 6 месяцев до 1 года);

10.40–11.00 – регистрация второй группы (от 1 года до 2 лет);

12.00–12.20 – регистрация третьей группы (от 2 до 3 лет);

10.00–10.15– торжественное открытие

Забег первой группы – 10.15–11.36

Забег второй группы – 11.40–12.24

Забег третьей группы – 12.30–13.30

Дистанция 8 метров.

Дети первой возрастной группы должны проползти на четвереньках дистанцию длиной в 8 метра. Одному из родственников разрешается двигаться впереди ребенка на четвереньках с игрушкой или интересующим ребенка предметом и поддерживать ребенка словесно. Физическая помощь не допускается!

Дети второй возрастной группы должны пробежать дистанцию в 8 метра. Одному из родственников разрешается двигаться впереди ребенка с игрушкой или интересующим ребенка предметом и поддерживать ребенка словесно. Физическая помощь не допускается!

Дети третьей возрастной группы должны дистанцию в 8 метра прыжками. Одному из родственников разрешается двигаться впереди ребенка с игрушкой или интересующим ребенка предметом и поддерживать ребенка словесно. Физическая помощь не допускается!

Награждение победителей будет после выступления каждой возрастной группы.

Победители в каждой возрастной группе определяются по лучшему техническому результату (по времени) преодоления дистанции.

VII.НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются ценными призами, грамотами.

VIII.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

IX. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРОТИВОПРАВНОГО ВЛИЯНИЯ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И БОРЬБА С НИМИ

Противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований не допускается.

Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ними осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 № 198-ФЗ, статья 26.2, другими федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации, а также в соответствии с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями.

X. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

10.1. Все участники чемпионата должны иметь страховой полис обязательного медицинского страхования.

10.2. Чемпионат не проводится без медицинского обеспечения.

10.3. Организатор, а также компании, прямо или косвенно связанные с Мероприятием (все вместе), не несут ответственности за возможный ущерб здоровью, жизни и материальный ущерб, полученные участником, а также третьими лицами в ходе Мероприятия.

10.4. Родители или законные представители участника гарантируют, что он находится в надлежащей физической форме и состояние его здоровья позволяет ему участвовать в Мероприятии.

10.5. Информация о порядке проведения Мероприятия публикуется на Сайте Организатора (kp.ru). Организатор оставляет за собой право изменять условия проведения Мероприятия по собственному усмотрению и вносить изменения в настоящее Положение с публикацией этих изменений на сайте Организатора. Такие изменения вступают в силу незамедлительно с момента их публикации на Сайте Организатора. Принимая участие в Мероприятии, родители или законные представители участника выражают согласие со всеми условиями настоящего Положения.

10.6. Родители или законные представители участника признают право Организаторов без какой-либо компенсации или ответственности использовать персональную информацию об участнике по его усмотрению, использовать фото-, аудио- и/или видеоматериалы с участием участника в промоакциях, рекламных и прочих публикациях в полиграфии, на радио, телевидении, в Интернете и других источниках без ограничения сроков и мест использования данных материалов, а также право редактирования таких материалов и передачи их третьим лицам.

10.7. Результат проведения Мероприятия и итоговая статья о его проведении будут опубликованы на сайте kp.ru Казанская страница и в еженедельном выпуске «Комсомольской правды» («Новости региона»).

XI.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с оплатой услуг спортсооружения: игровой арены (и ее подготовки), раздевалки, – несет МАОУ «Лицей №146 "Ресурс".

Расходы на звукоусиливающее оборудование несет ООО «Центр медиа» и МАОУ «Лицей №146 "Ресурс".

Расходы, связанные с использованием спортинвентаря, несет МАОУ «Лицей №146 "Ресурс".

Расходы, связанные с изготовлением дипломов и упаковкой призов, несет ООО «Центр медиа».

XII.ЗАЯВКИНА УЧАСТИЕ

Предварительная регистрация участников соревнований, с указанием Ф.И.О. родителей или законных представителей участника, их телефона и даты рождения ребенка проходит с 23 мая 2022 г. до момента формирования полного списка участников: максимум – до 17 июня 2022 года.

Регистрация на фестиваль идет по электронному адресу: alvimay@mail.ru (с пометкой «Маленький чемпион-2022»), либо на заполнив форму для регистрации или по телефону горячей линии (843) 528-20-30, или отправив СМС с вашим именем, именем ребенка-участника и его возрастом на номер +7 903 313 27 41.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.